Windows 7 круче Windows XP

0f25bf9f

Windows 7 Как сообщает ресурс StatCounter, в настоящее время Windows 7 является наиболее популярной операционной системой на глобальном рынке.

Впервые с момента релиза в октябре 2009 года она обошла по популярности ОС Windows XP, которая присутствует на рынке уже около 10 лет.

Отмечается, что сейчас операционная система Windows 7 используется на 40,21% компьютерных систем по всему миру. Ее доля рынка с момента релиза постоянно растет. В то же время ОС Windows XP постепенно теряет свою долю рынка и на текущий момент она установлена на 38,64% всех компьютерных систем. Еще во время выпуска бета-версии Windows 7 она получила множество лестных отзывов со стороны экспертов, обозревателей и обычных пользователей, что и стало основой ее дальнейшего успеха. Уже через 2 недели после официального релиза — в ноябре 2009 года — количество установленных копий ОС Windows 7 превзошло количество установленных копий операционной системы Apple Snow Leopard. В начале февраля 2010 года (через 3 месяца после начала продаж ) Windows 7 была установлена уже на 10% всех компьютеров. Через 10 месяцев после релиза — в июле 2010 года — ОС Windows 7 превзошла по популярности свою предшественницу Windows Vista. Следует отметить, что после выпуска Windows 7 доля ОС Windows Vista постоянно снижалась и сейчас занимает лишь около 10% рынка.

За первый год продаж было продано около 240 млн копий Windows 7, а в 2011 году, согласно сведений Gartner, эта ОС устанавливается на 94% всех новых продаваемых компьютерах. До конца 2011 года количество проданных копий Windows 7 ожидается на уровне 635 млн..

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *