Янукович окончательно закрыл Украине путь в Европу

0f25bf9f

янукович Своими вчерашними заявлениями иностранным СМИ Президент Украины Виктор Янукович окончательно перечеркнул путь Украины в Европу, заявил глава оппозиционного правительства, зампредседателя фракции БЮТ-Батьківщина Сергей Соболев.

Своими вчерашними заявлениями иностранным СМИ Президент Украины Виктор Янукович окончательно перечеркнул путь Украины в Европу, заявил глава оппозиционного правительства, зампредседателя фракции БЮТ-Батьківщина Сергей Соболев.

По его словам, «режим Януковича окончательно переходит к репрессиям как единого аргумента в борьбе с оппозицией».

«События последних дней дают понять всему миру, что любые обещания, которые дает Янукович, ничего не стоят. Мы поняли, что те гарантии, которые давал Янукович о прекращении политических репрессий в Украине, ничего стоить. Вчерашним заявлением для иностранных СМИ Янукович окончательно перечеркнул путь Украины в Европу», — заявил политик.

При этом он заявил, что это не только путь Президента, но и путь миллионов украинцев, которые ожидали подписания соглашения о безвизовом режиме, ожидания миллионов предпринимателей, которые ждали зоны свободной торговли.

Соболев также выразил убеждение, что это не последний «сюрприз от Януковича».

«То, что нас ждет, лучше проиллюстрировал президент Беларуси Лукашенко, который сделал заявление, что падение почти вдвое курса «зайчика» стало прямым следствием вступления в Таможенный союз Беларуси. Думаю, это лучший ответ той альтернативы, которую нам предлагает правительство Азарова и Янукович «, — подчеркнул Соболев.

Он также добавил, что по убеждению членов БЮТ-Батьківщин, вчерашнее заявление Януковича свидетельствуют о том, что он отказывается от прекращения политических репрессии и о том, что будет найден выход из ситуации путем декриминализации соответствующих статей УПК.

«Наша фракция четко понимает, что от переговоров действующая власть переходит к реальным кровавым действиям, когда репрессии как единственный аргумент борьбы с оппозицией становятся настоящим Украине», — сказал заместитель председателя фракции БЮТ-Батьківщина.

Политик резюмировал, что путь, который избрал Янукович, — это путь, «когда в Европу он заезжает, пролетая на Кубу или в Северную Корею. Единственное, что осталось Януковичу и этой власти, — стать во главе содружества Северной Кореи и других режимов изгоев-диктаторов».

Корреспондент.net

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *