В Тюмени насильнику дали 20 лет колонии

0f25bf9f

Тюмень Ленинский райсуд Тюмени признал 24-летнего Виталия Кардаша виновным в совершении серии изнасилований малолетних и приговорен к 20 годам лишения свободы, сообщили в пятницу в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

По данным ведомства, с сентября 2010 года по апрель 2011 года злоумышленник выслеживал на улице девочек, возвращавшихся из школы, и нападал на них в подъездах и лифтах и совершал в отношении них насильственные действия сексуального характера, передает «Интерфакс».

Жертвами Кардаша стали несколько школьниц в возрасте от семи до 12 лет. «22 апреля этого года Кардаш напал в лифте на восьмилетнюю девочку, но закончить начатое не успел, так как лифт остановился на этаже, где жила школьница. На лестничной площадке свою внучку ожидала бабушка, которая запомнила внешность злодея и вызвала полицию», — сообщили в прокуратуре.

В тот же день полицейские по горячим следам задержали злоумышленника, по решению суда он был арестован. Суд признал его виновным по статье УК РФ «действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста» и приговорил к 20 годам колонии строгого режима.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *