Клюев наведается в Брюссель

0f25bf9f

Клюев 19-20 октября состоится рабочий визит первого вице-премьер-министра, министра экономического развития и торговли Андрея Клюева в Брюссель.

Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, заявил пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.

«Главная цель визита – обсуждение несогласованных вопросов по созданию между Украиной и ЕС Зоны свободной торговли в контексте завершения переговоров по подписанию соглашения об Ассоциации», – отметил он.

По словам Дикусарова, планируется, что в ходе визита Клюев встретится с членом Еврокомиссии по вопросам торговли Карлом де Гухтом и Верховным комиссаром ЕС по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефаном Фюле.

Как ранее сообщал ForUm, визит Президента Украины Виктора Януковича в Европейский союз отложен. Об этом в Брюсселе сообщили в пресс-службе Еврокомиссии.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович заявил, что посетит Брюссель, несмотря на охлаждение отношений с европейскими партнерами. «Мы партнеры. Если во встрече есть необходимость, я готов встретиться. Если нет, я полечу дальше», — отметил украинский Президент, имея в виду шестидневное латиноамериканское турне, в ходе которого он посетит Кубу и Бразилию.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *