Украина и ЕС подпишут соглашение о зоне свободной торговли

0f25bf9f

украина Украинский МИД уверяет, что Украина и Европейский союз подпишут Соглашение о зоне свободной торговли до конца года.

Как сообщают национальные информационные агентства, такое заявление сделал спикер МИД Украины Александр Дикусаров. Он сообщил, что Украина заинтересована в продолжении диалога с ЕС в ближайшее время. Кроме того, представитель МИД проинформировал, что переговоры относительно соглашения о политической ассоциации и ЗСТ идут по графику, и заверил, что это направление остается приоритетным для руководства страны и Министерства иностранных дел.

Александр Дикусаров отметил, что обретение полноправного членства в ЕС является для Украины конечной целью интеграции и основной задачей Украины. По его словам, украинская дипломатия и в дальнейшщем будет делать все возможное для того, чтобы завершить переговоры по Соглашению об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС до конца 2011 года. Он так же признал, что на данный момент в этой сфере есть нерешенные вопросы и выразил убежденность, что не взирая на это переговоры удасться завершить.

Напомним, что 18 октября Евросоюз отменил визит Януковича в Брюссель, запланированный на 20 октября. Представители украинского МИД сообщили, что в данный момент речь идет о переносе самой даты визита Президента Украины в Брюссель, а не об его полной отмене.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *