У Могилянки хотят забрать общежития

0f25bf9f

Могилянка Студенты обратились за помощью к Януковичу, Азарову и Карпачевой. Об этом идет речь в открытом письме Студенческой коллегии НаУКМА, размещенном на сайте вуза.

«Национальный университет «Киево-Могилянская академия для обеспечения студентов и аспирантов общежитиями в 2002 году купил у ЗАО «Укрпрофоздоровниця» несколько зданий санатория «Зірка» в смт. Ворзель. Потом эти здания отремонтировали и переселили в них студентов. Но в 2011 году Прокуратура города Ирпеня Киевской области оспорила права ЗАО «Укрпрофоздоровниця» продавать имущество. Вместе тем был оспорен договор купли-продажи, подписанный с университетом», — говорится в письме.

Хозяйственный суд Киевской области сначала отклонил этот иск, но позже удовлетворил. Таким образом, теперь студенты рискуют оказаться на улице.

«Мы считаем такие действия нарушением прав человека, прав украинских студентов и репрессиями против НаУКМА. Просим Вас исправить ситуацию. В противном случае мы оставляем за собой право бороться за свои права всеми доступными легальными средствами», — пишут студенты.

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство образования, науки, молодежи и спорта прекратило финансирование ряда магистерских программ Киево-Могилянской академии, в том числе и школы журналистики.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *