На Запорожье поймали группировку грабителей-боксеров

0f25bf9f

задержание3 Милиция задержала в Запорожье преступную группировку спортсменов-боксеров, грабивших квартиры.

Как сообщает пресса со ссылкой на Центр общественных связей ГУ МВД в Запорожской области, 20 октября сотрудниками уголовного розыска Ленинского райотдела милиции Запорожья на выезде из города задержана преступная группа из 5-ти профессиональных боксеров, которые взламывали и обворовывали квартиры. Как сообщили в МВД, во время последнего взлома квартиры в Ленинском районе злоумышленников заметила и спугнула соседка.

По словам начальника уголовного розыска Ленинской районного отдела МВД Александр Гордиенко, грабители пытались покинуть город на автомобиле «ДЭУ». На задержание злоумышленников получили ориентировку все патрульные наряды милиции и ГАИ. При задержании преступников в машине были изъяты вещественнее доказательства и ряд предметов, с помощью которых грабители проникали в жилье запорожцев. Сотрудники МВД изъяли отмычки, «болгарку», резиновые перчатки. Александр Гордиенко подчеркнул, что трое из пятерых злоумышленников являются ранее судимыми за совершение особо тяжких и тяжких преступлений. На их счету разбой, завладение автотранспортом, квартирные кражи. По информации Александра Гордиенко, ранее судимые злоумышленники находятся в розыске по Донецку.

Согласно информации правоохранителей, все задержанные ранее серьезно занимались боксом и имеют спортивные достижения. У одного из преступников изъято удостоверение мастера спорта. По факту многочисленных правонарушений, совершенных этой группой лиц, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 185 УК Украины. Данная статья УК — кража, соединенная с проникновением в жилище — предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. В данный момент в ходе следствия злоумышленников проверяют на причастность к другим преступлениям.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *