В БЮТ ищут 150 голосов для рассмотрения роспуска ВР

0f25bf9f

БЮТ Фракция «БЮТ-«Батькiвщина» рассчитывает собрать в ВР 150 подписей для рассмотрения инициативы о роспуске Верховной рады в случае отказа от рассмотрения во втором чтении законопроекта о декриминализации ответственности за экономические правонарушения, отметил нардеп от «БЮТ-«Батькiвщини», председатель Комитета ВР по вопросам правовой политики Сергей Мищенко.

«Я считаю, что мы соберем 150 подписей для внесения в повестку дня соответствующей инициативы. Такой парламент стране не нужен. Если даже не принимать во внимание вопрос декриминализации, этот парламент опозорил себя принятием пенсионной реформы, Налогового кодекса, скандального законопроекта о судебных решениях относительно льгот. Такие негативные решения можно перечислять довольно долго. Народ уже сам выражает свое отношение к этой Верховной раде. Достаточно почитать форумы в Интернете, чтобы убедиться в этом. Поэтому мы своей инициативой выражаем мнение большинства населения страны о роспуске парламента», — отметил Мищенко.

По словам парламентария, голосование относительно законопроекта о декриминализации ответственности за экономические правонарушения станет своеобразным экзаменом для парламента.

Как сообщалось, первый заместитель председателя фракции «БЮТ-«Батьківщина» Андрей Кожемякин отмечал, что в случае отказа Рады от ускоренного рассмотрения во втором чтении президентского законопроекта о декриминализации ответственности за экономические правонарушения, фракция будет ставить вопрос о роспуске парламента.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *