McAfee Deep Defender — работает и без ОС

0f25bf9f

Сетевой червь,вирус,угроза,вредоносное На конференции McAfee FOCUS 11 было представлено решение нового поколения для защиты рабочих станций — McAfee Deep Defender.

На конференции McAfee FOCUS 11 было представлено решение нового поколения для защиты рабочих станций — McAfee Deep Defender. Новый антивирус способен обнаружить почти любое вредоносное программное обеспечение на уровне ядра. McAfee DeepSAFE обеспечивает высокий уровень безопасности благодаря тому, что он может работать даже без операционной системы (ОС). 

Выпуск решения для обеспечения безопасности, которое задействует аппаратное обеспечение, стал возможен благодаря совместной работе McAfee и Intel. Новый продукт способен блокировать руткиты и атаки формата APT. С повышением числа угроз, возникновением целенаправленных атак, проводимых до получения результата, необходим новый подход к защите персональных данных. Эта необходимость подвигла McAfee и Intel объединить усилия и направить их на изменение принципов защиты информации путем объединения программного и аппаратного обеспечения в единый комплекс, способный более эффективно противостоять атакам и обеспечивать защиту каждого участка вычислительного континуума.

McAfee Deep Defender использует технологию McAfee DeepSAFE, защищающую все данные между процессором и операционной системой и помогает защитить находящееся в оперативной памяти системное программное обеспечение. McAfee Deep Defender также предлагает:Мониторинг ОЗУ и ЦП в реальном времени. Технология McAfee DeepSAFE позволяет McAfee Deep Defender выявлять труднообнаруживаемый вредоносный код, предоставляет администраторам информацию об использовании памяти, о запущенных процессах и позволяет выполнять блокировку и ограничение.Обнаружение неизвестных вирусов. McAfee Deep Defender не нужно знать руткит для того, чтобы его найти.Защита от известных и неизвестных угроз. McAfee Deep Defender будет сообщать, блокировать, помещать в карантин и удалять известные, неизвестные и невидимые вирусы при их попытке попасть в ОЗУ. При обнаружении подозрительных объектов или неизвестных угроз McAfee Deep Defender отправит копию кода в сеть McAfee Global Threat Intelligence и предпримет заданные ему действия: блокирование, лечение или помещение в карантин.Централизованное управление McAfee ePolicy Orchestrator. С помощью универсальной консоли ePolicy Orchestrator, которая используется и в других продуктах McAfee для защиты, пользователи получают возможность удобного централизованного управления и протоколирования.

Более подробную информацию о McAfee Deep Defender можно найти на сайте разработчика.

А в сентябре компания Microsoft представила предварительную версию операционной системы Windows 8. Редакция THG.ru, естественно, не смогла пройти мимо такого знакового релиза, и подготовила всесторонний обзор новинки. Следует сказать, что в новой версии ОС произошли самые радикальные изменения в интерфейсе со времён перехода с Windows 3.11 на Windows 95. В новом обзоре можно узнать обо всех плюсах и минусах, выявленных экспертами THG.ru в предварительной версии, и о том, как ведёт себя новинка на ПК, телефонах и планшетах. В статье «Обзор Windows 8: обновление внешнего облика операционной системы» можно найти подробный репортаж о тестировании с фото и видео разных аспектов работы ОС.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *