Ющенко не допускает мысли об эмиграции

0f25bf9f

Ющенко Третий президент Украины (2005-2010) Виктор Ющенко подтвердил, что подал иск против народного депутата Геннадия Москаля.

Он подчеркнул, что никогда не думал об эмиграции.

«Это правда, потому что то, что заявлял этот мужчина (о намерениях Ющенко получить гражданство США — ред.), не соответствует действительности», — сказал Ющенко журналистам в среду в Киеве.

При этом он заявил, что его никогда не подкупала перспектива жить за пределами Родины. «Это вещи, которые унижают меня. Я такой мысли никогда не допускал. Это не позволяла моя культура, это не позволяли мои ценности, мои взгляды», — сказал он.

Ющенко сообщил, что юристы подготовили представление, которое направлено в Киевский районный суд города Симферополя. В качестве возмещения морального ущерба он хочет получить публичное извинение и 1 грн.

«Я знаю обстоятельства, почему этот человек так сказал. Я знаю обстоятельства, кто его попросил, какие материалы ему дали», — заявил Ющенко, отметив, что подобные заявления Москаля попросила сделать одна из оппозиционных политсил.

Как сообщалось, 20 сентября Геннадий Москаль разместил информацию о том, что экс-президент якобы подал документы для получения вида на жительство в США, чтобы в дальнейшем получить гражданство этой страны.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *