Власенко снова защищает по новому делу Тимошенко

0f25bf9f

Власенко Следователь допустил народного депутат из фракции БЮТ Сергея Власенко в качестве защитника по делу против бывшего Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко относительно попытки возложения долгов корпорации «Единые энергетические системы Украины» перед Министерством обороны России на бюджет Украины.

Об этом сообщил сам защитник.

Он сообщил, что его допустили к защите Тимошенко. «Я был допущен к делу в качестве защитника», — сказал нардеп-бютовец, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Он добавил, что ему еще не сообщали о каких-либо запланированных следственных действиях. «К сожалению, в Украине не принято информировать защиту хотя бы о примерном графике или плане следственных действий», — отметил Власенко.

«Как правило, звонят за полчаса или за пять минут до начала следственных действий. Не успел приехать – «извините, мы привели другого адвоката и действия будем проводить без вас», — привел пример нардеп. При этом он подчеркнул, что никаких доказательств по новому делу у обвинения не существует.

Ранее «Фраза» сообщала, что против экс-Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и бывшего Премьер-министра Украины Павла Лазаренко возбуждено новое уголовное дело, связанное с попыткой возложения долгов корпорации «Единые энергетические системы Украины» перед Министерством обороны России на бюджет Украины.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *