Ливийские солдаты хвастаются золотым пистолетом Каддафи

0f25bf9f

золотой пистолет У убитого в четверг экс-главы Ливии Муамара Каддафи солдаты национального переходного совета, как они утверждают, нашли золотой пистолет полковника, с которым позируют перед фотографами информационных агентств.

У убитого в четверг экс-главы Ливии Муамара Каддафи солдаты национального переходного совета, как они утверждают, нашли золотой пистолет полковника, с которым позируют перед фотографами информационных агентств, сообщает «Би-би-си».

Когда повстанцы захватывали Триполи, во дворце Каддафи были найдены несколько сотен позолоченных пистолетов полковника марки Beretta – любимого оружия Джеймса Бонда.

Как рассказали очевидцы, в момент смерти рядом с Каддафи был только его соратник, экс-министр обороны Ливии Абу Бакр Юнис. Один из них заявил, что видел тело Каддафи собственными глазами и «ударил его своим ботинком», что является проявлением крайнего неуважения и смертельным оскорблением.

Телеканал Al-Jazeera показал в эфире видеозапись, на которой противники ливийского лидера Муамара Каддафи тащат его тело по улице.

Как отмечает Reuters, тело на видеозаписи полуобнажено, а лицо залито кровью. На голове видно отверстие от пули.

Рядом с телом Каддафи на записи видны ноги одного из бойцов ливийской армии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *