Онопенко вывели из состава Высшего совета юстиции

0f25bf9f

Онопенко Полномочия Василия Онопенко прекращены Высшим советом юстиции (ВСЮ) в связи с окончанием срока его председательствования в Верховном суде Украины.

Как сообщают украинские СМИ, об этом 18 октября 2011 года в ходе заседания ВСЮ заявил председатель совета Владимир Колесниченко. Напомним, что Онопенко состоял в ВСЮ так как занимал должность главы Верховного суда Украины, и теперь его место осовободилось до назначения нового председателя ВСУ. Срок полномочий Василия Онопенко как главы Верховного суда Украины истек еще 29 сентября 2011 года. Как сообщается, выборы председателя в этом судебном органе должны состояться до окончания октября.

Ранее сообщалось, что Василий Онопенко намеревался повторно внести свою кандидатуру на должность главы высшего судебного органа страны. В то же время, Государственная исполнительная служба постановление от 27 сентября запретила проводить заседания пленума Верховного суда Украины. В то же время, как сообщалось ранее, ожидалось назначение на должность главы ВСУ Сергея Кивалова, однако последний опроверг эту информацию, назвав её слухами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *