Рассмотрение дела Луценко перенесли

0f25bf9f

Луценко Печерский районный суд Киева на сегодня закончил рассмотрение уголовного дела в отношении экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, сегодня в суде был допрошен один свидетель — Владимир Максимов, который с июля 2005 года по сентябрь 2010 года работал начальником режимно-секретного отдела Департамента оперативной службы МВД Украины.

Максимов рассказал, что он входил в состав кадровой комиссии ДОС. Заседания этой комиссии проходили практически каждую неделю, и на них рассматривались вопросы, связанные с кадровым составом — прием на службу, перемещения, поощрения и так далее.

На вопрос прокурора Лобаня, присутствовал ли свидетель на заседании комиссии 5 ноября 2008 года, на которой рассматривался вопрос о зачислении Приступлюку стажа, Максимов сказал: «Учитывая, что есть моя подпись в протоколе, можно говорить, что я там был. Но как это происходило, я не помню — такие заседания происходили каждую неделю». Свидетель также не помнит, при каких обстоятельствах ставил подпись на этом заключении.

Максимов подчеркнул, что за время работы в МВД от Луценко он не получал никаких незаконных указаний. «Лично Юрий Витальевич мне указаний никаких не давал и давать не мог, поскольку мы были на разных ступенях управленческой структуры. Поэтому ничего он мне не передавал и передавать не мог», — подчеркнул свидетель.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *