Стаж водителю Луценко правильно засчитан

0f25bf9f

луценко Печерский районный суд Киева объявил перерыв до 08.10 21 октября в судебном заседании по рассмотрению уголовного дела в отношении экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

В ходе сегодняшнего судебного заседания бывший сотрудник, секретарь кадровой комиссии Департамента оперативной службы МВД Украины Виталий Ищенко сказал, что не владел актами по поводу того, что будто бы экс-министр давал указания по поводу зачисления гражданского стажа своего водителя Леонида Преступлюка в общий милицейский стаж.

Также свидетель отметил, что, оформляя решение о зачислении Приступлюку стажа, у него не было сомнений в его законности.

Также на вопрос Луценко, каким образом свидетель был вызван на допрос в суд, Ищенко ответил, что ему позвонил по телефону сотрудник службы внутренней безопасности МВД Украины, сообщает «УНИАН».

В свою очередь в комментарии журналистам по поводу сегодняшнего допроса очередного свидетеля адвокат Луценко Игорь Фомин сказал, что, по его мнению, «еще один свидетель подтвердил, что Юрий Луценко не давал каких-нибудь незаконных указаний по поводу своего водителя».

Как сообщал ForUm , экс-министра удерживают в СИЗО с 26 декабря 2010 года.

По данным Генпрокуратуры, Луценко инкриминируется завладение чужим имуществом в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением по предварительному сговору группой лиц, превышение власти или служебных полномочий, что привело к тяжелым последствиям, и злоупотребление властью, совершенное работником правоохранительного органа.

По одному из эпизодов дела Луценко обвиняют в незаконном трудоустройстве в МВД своего водителя Леонида Приступлюка.

По делу Луценко проходят 148 свидетелей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *