Стартовала «Неделя Российского Интернета»

0f25bf9f

Москва Russian Internet Week проходит в «Экспоцентре» на Красной Пресне в четвертый раз.

Russian Internet Week проходит в «Экспоцентре» на Красной Пресне в четвертый раз.

В рамках мероприятия проходит трехдневная конференция и отраслевая выставка «Интернет-2011». В этом году основную программу предварял «нулевой день», на котором обсуждались проблемы авторского права в российском и зарубежном сегменте Интернета.

По традиции программа Russian Internet Week разделена на профессиональную и общую. В программу для специалистов входят такие направления, как реклама, электронная коммерция, поиск, мобильные технологии и другие.

Одной из первых тем общей программы стал «Рунет и его аудитория». По данным TNS, аудитория Рунета насчитывает 61,2 млн пользователей. Статистика «Фонда общественного мнения» называет меньшие цифры — 60 млн пользователей. Из них 21 млн ежемесячно входят в сеть с мобильных устройств.

Интернет по-прежнему сосредоточен в больших городах: почти 30% пользователей проживает в городах-миллионниках. Представитель TNS Михаил Райдман отметил, что рост Рунета замедляется. Проникновение Интернета в Москве стабилизировалось, достигнув 70%. В регионах потенциал роста есть, прежде всего, в городах с населением менее ста тыс. человек.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *