Рианна и Дэвид Лашапель разрешили спор о плагиате

0f25bf9f

Рианна Рианна и фотограф Дэвид Лашапель, обвинявший певицу в незаконном использовании его идей для производства клипа на композицию «S&M», разрешили свой спор, сообщает BBC News.

По имеющимся данным, поп-звезда и фотограф решили пойти на мировую, однако условия достигнутого ими компромисса, не разглашаются.

Дэвид Лашапель написал исковое заявление, в котором обвинил Рианну в плагиате, зимой 2011 года. В документе американский фотохудожник указал, что для съемок клипа «S&M» исполнительница и создатели видео использовали «композицию, общую идею, ощущение и настроение, цвета, декорации, костюмы и освещение», ранее придуманные Лашапелем. Всего речь шла о восьми элементах постановки «S&M».

В июле 2011 года судья Шира Шейдлин одобрила передачу дела в суд, установив, что некоторые моменты ролика на песню Рианны действительно имеют сходство с работами Лашапелля. Предварительное слушание по делу о плагиате было назначено на 10 августа.

Тем не менее, стороны отказались от разбирательства, придя к соглашению. Пока ни Рианна, ни Лашапель не прокомментировали результаты их перемирия.

Ранее Дэвид Лашапель заявлял, что подал на певицу в суд исключительно из желания защитить свои профессиональные интересы. «Ничего личного», — подчеркивал он.

Клип на композицию Рианны «S&M» был снят режиссером Мелиной Мацукас.Премьера видео состоялась 1 февраля. В связи с эпатажным содержанием ролик был запрещен к показу в 11 странах.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *