Хауг: Mercedes GP постепенно прогрессирует

0f25bf9f

Норберт Хауг Норберт Хауг считает, что команде Mercedes GP, прежде всего, необходима стабильность, и тогда можно будет добиться постепенного прогресса, который позволит в ближайшем будущем бороться за победы…

Норберт Хауг считает, что команде Mercedes GP, прежде всего, необходима стабильность, и тогда можно будет добиться постепенного прогресса, который позволит в ближайшем будущем бороться за победы.

Пока на счету заводской команды штутгартского концерна нет выигранных Гран При, однако она развивается, укрепляет свой технический департамент: недавно в Mercedes GP перешли такие известные специалисты, как Альдо Коста и Джефф Уиллис. По мнению Хауга, руководителя Mercedes Motorsport, движение вперед – процесс небыстрый и требует времени.

«Мы продолжим работу по укреплению нашей новой заводской команды Mercedes GP в Формуле 1, – сказал Хауг в интервью Eurosport Deutschland. – Процесс развития и постижения нового постепенно идет, шаг за шагом мы движемся вперед. Сейчас мы является четвертой по силе командой, но будем стремиться подняться на третье место, затем на второе, а конечная цель – стать сильнейшими.

Это может быть достигнуто только за счет многолетней напряженной и целенаправленной работы. Red Bull, действующим чемпионам мира, потребовалось пять лет, прежде чем они добились первых успехов».

Хауг подчеркнул, что важнейшей составляющей прогресса является продолжение работы с Михаэлем Шумахером и Нико Росбергом, которых он считает одними из ключевых членов команды: «Мы полностью ими довольны, ведь когда мы сможем предоставить нашим гонщикам машину, позволяющую бороться за победы, они начнут выигрывать.

Михаэль мобилизует всю команду, у него такие же планы, как и в те годы, когда он выступал в Ferrari, ведь за свой первый титул в составе Скудерии он боролся пять лет. У него прежняя хватка, и он остается одним из лучших гонщиков Формулы 1».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *