6000 гектаров земель Цапков отдали пенсионерке

0f25bf9f

земля Шесть тысяч гектаров земли в Кущевском районе Краснодарского края, принадлежавшие Надежде Цапок, по решению суда переданы 81-летней пенсионерке.

Об этом 20 сентября сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на адвоката Цапок, Игоря Скрипку.

По словам Скрипки, суд удовлетворил иск Анны Данько 1930 года рождения, которая утверждает, что по закону должна владеть всеми участками, принадлежавшими Цапок. «Данько считает, что ее преимущественное право покупателя было нарушено в 2000-х годах, когда Цапок приобрела земли, и она посчитала, что сейчас имеет право собственности на участки», пояснил адвокат. По его словам, земли переданы пенсионерке «фактически бесплатно».

Скрипка добавил, что сейчас рассматривается аналогичный иск, касающийся земель стоимостью 40 миллионов рублей, принадлежащих Анжеле-Марии Цапок. Эти земли расположены в соседнем Ленинградском районе. Истицей в данном случае выступает женщина 1926 года рождения по фамилии Крохмаль.

До сих пор ни Данько, ни Крохмаль не упоминались в СМИ. Подробности о личностях этих пенсионерок неизвестны.

После того, как в ноябре 2010 года в станице Кущевская были убиты сразу 12 человек (фермер, его родственники и гости), правоохранительные органы разгромили банду, действовавшую в районе с 1990-х годов. Объявлено, что главарем банды в последнее время был Сергей Цапок (создал группировку его дядя Николай Цапок, потом главарем стал брат Сергея — Николай Цапок младший, впоследствии убитый). Цапок вместе с предполагаемыми членами банды сейчас находится в СИЗО, дело об убийстве 12 человек еще не рассмотрено.

Мать Цапка, Надежда, в августе 2010 года была приговорена к трем годам колонии за финансовые махинации, допущенные ее фермой «Артекс-Агро». В отношении жены Цапка, Анжелы-Марии, было возбуждено дело о попытке дачи взятки сотруднику ГИБДД. В сентябре 2011 года ее приговорили к штрафу в размере 75 тысяч рублей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *