Galaxy Nexus Prime представлен официально

0f25bf9f

Samsung Nexus Prime Он стал первым телефоном на базе новой операционной системы Android 4.0.

Samsung Electronics и Google представили новый смартфон Galaxy Nexus и новую версию операционной системы Android 4.0, сообщает агентство «Ренхап».

Galaxy Nexus стал первым смартфоном на базе новой операционной системы. Смартфон продемонстрируют в Европе в следующем месяце, после этого он поступит в продажу по всему миру. По данным Techradar, Galaxy Nexus оснащен двухъядерным процессором с частотой 1,2 ГГц и камерой с 5-мегапиксельным разрешением, которая позволит записывать HD-видео формата 1080p. Диагональ дисплея — 4,65 дюйма (разрешение 1280×720 точек), экран выполнен по технологии AMOLED.

Операционная система Android 4.0 получила название Ice Cream Sandwich (Google традиционно дает операционным системам названия десертов в алфавитном порядке). Android 4.0 представляет собой объединение двух предшествующих версий системы — Gingerbread для смартфонов и Honeycomb для планшетов. Ice Cream Sandwich — универсальная система, которая может использоваться на любых типах устройств.

Компании предполагали провести презентацию раньше, но отложили ее из-за смерти основателя Apple Стиве Джобсе, который умер 6 октября.

Samsung является одним из основных конкурентов Apple на рынке смартфонов и планшетов. Незадолго до презентации нового iPhone южнокорейская компания фактически объявила Apple войну — Samsung заявила, что переходит к «агрессивным» действиям для отстаивания своих интересов. Так, Samsung обвиняет конкурентов в использовании чужих патентов, в частности, в незаконном использовании технологии 3G. Патентные споры длятся между компаниями уже длительное время.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *