Руни Мара на обложке американского Vogue

0f25bf9f

Руни Мара Девушка с татуировкой дракона в исполнении актрисы Руни Мара заслужила ноябрьскую обложку американского Vogue.

Соединенные Штаты активно готовят к релизу экранизации шведского бестселлера Девушка с татуировкой дракона. Главную героиню, очаровательную бисексуалку-хакершу со сложным характером Лисбет Саландер в версии режиссера Дэвида Финчера сыграла актриса Руни Мара. До этого актрису знали лишь благодаря нескольким сериалам и молодежным ужастикам, последний из которых — Кошмар на улице Вязов 2010 года, пишет sutki.net.

Теперь 25-летняя Руни Мара украшает обложку и внутренности американского Vogue фотосессией от Mert & Marcus. На актрисе платья от Alexander Wang, Marchesa и Calvin Klein.

В статье о Руни рассказывается, как ей работалось с Дэвидом Финчером и партнером по съемочной площадке Дэниелом Крейгом, сыгравшим журналиста Микаэля Блумквиста.

Молодой актрисе пришлось нелегко — надо было сделать такую Лисбет, чтобы она не уступала по уровню блестящему исполнению Нооми Рапас в шведской версии фильма.

Финчер помогал Руни перевоплотиться в Лисбет его мечты — хмурую, худющую, в тату и пирсигне с безумной прической. Между режиссером и актрисой установилась крепкая связь и почти влюбленность на уровне наставник-протеже. Дэниел Крейг даже назвал их отношения «нефигово странными».

Например, пишет автор статьи, за обедом Финчер то ли в шутку, то ли серьезно говорил Маре: «Ты можешь поесть. Только салат и виноград». Руни закатывала глаза, потом заказала рыбу и овощи, но едва притронулась к пище, потому что «должна была оставаться голодной маргиналкой как Саландер».

Судя по трейлеру жесткая диета и «нефигово странные» отношения с Дэвидом Финчером принесли свои плоды, и Лисбет Саландер от Руни Мара выглядит не менее ярко и естественно, чем девушка с татуировкой на всю спину из фантазии писателя Стига Ларссона.

Фильм Девушка с татуировкой дракона выходит на экраны Америки 21 декабря, а в Украине и России — 5-го января 2012 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *