Прокуратура: «Дело против Сергея Михалка не заводилось»

0f25bf9f

Сергей Михалок Однако «прокуратура проводит проверку по факту распространения информации, содержащейся в интервью музыканта».

Генеральная прокуратура Беларуси официально опровергла информацию о возбуждении уголовного дела в отношении фронтмена группы «Ляпис Трубецкой» Сергея Михалка.

«Генпрокуратура официально информирует общественность, что уголовное дело в отношении С.Михалка не возбуждалось и никаких следственных действий, естественно, не проводилось», — сообщил журналистам в понедельник в Минске начальник управления по надзору за исполнением законодательства и законностью правовых актов Генпрокуратуры Павел Родионов, сообщает «Интерфакс».

Однако, по словам сотрудника ведомства, «прокуратура Центрального района Минска проводит проверку по факту распространения информации, содержащейся в интервью музыканта».

«Так называемые “смелые и безобидные высказывания” солиста “Ляписа Трубецкого”, очевидно, находятся за рамками не только норм этики и морали, но и права», — отметил  Павел Родионов, «В любом цивилизованном обществе избранная музыкантом форма выражения является недопустимой и ставит ее автора в разряд банальных хулиганов», — добавил сотрудник Генеральная прокуратура Беларуси.

«С.Михалок считает себя человеком культурным и современным. Значит, его творческая деятельность должна строиться на принципах уважения личности. Выражение гражданской позиции должно строиться на тех же принципах: без оскорблений и унижений кого-либо», — также отметил Родионов.

От Генпрокуратуры Родионов пообещал дать правовую оценку заявлениям Сергея Михалка и «без всяких посредников» довести ее до сведения общественности.

Напомним, на прошлой неделе на минский адрес Сергея Михалка, который тогда находился на гастролях в России, пришла повестка в прокуратуру.

Также напомним, что 28 октября группа планирует выступить в Киеве. Купить билеты на концерт можно на нашем сайте и в наших кассах: http://bilet.open.ua/lyapis-trubeckoy/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *